Прямая линия с Владимиром Владимировичем Путиным 20.06.19
- Информация о материале
- Опубликовано: 20.06.2019 11:04
.jpg)
Сегодня 20 июня 2019 года начнется ежегодная прямая линия с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Начало прямой линии в 12:00 по московскому времени.
Трансляция будет проходить в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Среди них — «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», «Маяк», «Вести FM». Помимо этого, на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) будет доступна трансляция с сурдопереводом.
.jpg)
Вопросы на прямую линию начали принимать 9 июня, их прием будет проводиться вплоть до окончания самой программы 20 числа.
Телефонные звонки из России принимаются на бесплатный номер 8-800-200-40-40. СМС можно бесплатно отправить на номер 0-40-40. Заграничным зрителям программы нужно звонить на номера +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40.
Для пользователей интернета доступно мобильное приложение «Москва — Путину» и одноименный сайт, так же обращения принимаются от пользователей "ВКонтакте" и "Одноклассники", где можно отправить текстовый вопрос или обратиться к президенту, записав видеоролик. Официальные группы программы в социальных сетях — vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu, напомнили в пресс-службе.
Почти 600 тысяч обращений поступило на «Прямую линию» с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Согласно данным колл-центров, большая часть граждан задала вопросы по телефону — 354 тысячи 607 обращений. 160 тысяч 926 обращений поступило в виде SMS-сообщений. Россияне также воспользовались приложением (27 тысяч 469 обращений) и социальными сетями (21 тыс. вопросов). Кроме того, 20 тысяч 950 обращений — это письма на сайт, а 14 тысяч 119 человек написали ММС-сообщения. Сообщения принимаются только на русском языке, их объем не должен превышать 70 знаков.
Ожидается, что основной акцент во время прямой линии будет сделан на содержание и на то, чтобы ответить на максимальное количество реальных вопросов, поступивших от реальных людей.
.jpg)
Первая прямая линия с Владимиром Владимировичем Путиным состоялась 24 декабря 2001 года, тогда поступило 400 тысяч вопросов. Хотя эфир длился около двух с половиной часов, на 60 минут больше запланированного времени, ответить удалось всего на 46 вопросов.
В 2018 году прямая линия продолжалась четыре часа 20 минут. Всего поступило более двух миллионов обращений, президент успел ответить на 73 из них.
Подробнее: www.kremlin.ru | moskva-putinu.ru